ст.307 УК РФ - Ставропольский край - вопрос №343153

Добрый день. на суде по поводу раздела имущества родственники жены откровенно и оч. много врали. насколько реально привлечь их к ответственности по ст.307 ук? спасибо

Ответы

в отношении них можно будет провести проверку и возбудить дело, если су при вынесении решения укажет, что к их показаниям стоит отнестись критически по тем или иным основания и считать ложными

Тогда вопросов нет.

В противном случае как показал практика, такие дела без должной мотивации в решении суда никто не возбуждает

Евгений! Нужно знать обстоятельства гражданского дела и, в частности, каким образом заведомо ложные показания людей повлияли на его исход.Трудно, но можно собрать доказательственную базу по таким делам.особенно, если есть мотив.