Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Смена адреса в ООО - вопрос №344817

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста, в ооо меняется адрес организации, подать документы в налоговую нужно в трех дневный срок после принятия решения? Или нет срока? СПАСИБО

Ответы

При изменении любых данных, внесенных в Единый государственный реестр юридических лиц, срок  - 3 дня после принятия решения. Адрес организации попадает под такие сведения, соответственно срок есть. Единственное, что не все налоговые контролируют соблюдение этих сроков. По смене директора я видела, что штрафуют, а со штрафами по смене адреса еще ни разу не сталкивалась. Но это опять же, до поры до времени, скорее всего.