Нижегородская область

не могу вернуть свое золото - вопрос №345387

Здравствуйте. Я жила с молодым человек около года, потом случилось так что мы разошлись. Через какое то время он пришел ко мне и попросил выручить его деньгами, денег не было и он попросил дать ему мое золото (цепочка и 2 кулона), доверяя этому человеку я отдала, он сказал, что вернет через месяц. Это было в начале октября 2011г. Золото досих пор не вернул и вообще его продал. Как можно вернуть хотя бы деньги за него? в момент передачи золота был свидетель, так же есть много свидетелей при которых он признавался, что действительно брал у меня золото, но так и не отдал. Если писать заявление в милицию то расценивать это как кража или мошенничество? И что делать если чеков нет, золото подарки родителей. Заранее спасибо.

Ответы

пишите заявление в отдел полиции, с цель привлечения данного человека за мошенничество ст. 159 УК РФ

для более подробной консультации пишите в чат