Самарская область

Добрый вечер! Я мама двух деток. Разведена. Бывший муж не платит алименты. Купили дом на мат. Капитал., теперь он живёт там. Мы с детками переехали к моим родителям. Тк он нам не помогает. А жить как - вопрос №3481461

то надо, то я решила переехать в другой город и забрать деток. Но тк там нет жилья то очень хотелось получить жилье в г. Чебоксары тк тут для детей больше возможностей. Что делать как быть? Алименты он не платит и не собирается платить. Не чего с ним сделать не могут и продать дом я так же не могу тк он там прописан и другого жилья у него нет. Ещё плачу кредит который брали для того чтобы обустроить жилье. В итоге плачу сама. Живём на одну мою зарплату вместе с детками. На 22тр минус 50% забирают за кредит. Что делать? Как получить квартиру в г. Чебоксары и переехать жить с детьми.

Ответы

Buh

Если уже купили за мат.капитал жилье, то если учетной нормы хватает, то никак не получить. Вам нужно продавать свои доли с согласия органа опеки и попечительства, а уж потом покупать новое жилье. За неуплату алиментов подавайте заявление об административном правонарушении по статье 5.35.1 КоАП РФ приставам, а если будет злостная неуплата, то по статье 157 УК РФ. Если кредит брали общий на обустройство жилья, то половину уплаченных сумм взыскивайте через суд с бывшего супруга.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.