Самарская область

Добрый вечер! Я мама двух деток. Разведена. Бывший муж не платит алименты. Купили дом на мат. Капитал., теперь он живёт там. Мы с детками переехали к моим родителям. Тк он нам не помогает. А жить как - вопрос №3481461

то надо, то я решила переехать в другой город и забрать деток. Но тк там нет жилья то очень хотелось получить жилье в г. Чебоксары тк тут для детей больше возможностей. Что делать как быть? Алименты он не платит и не собирается платить. Не чего с ним сделать не могут и продать дом я так же не могу тк он там прописан и другого жилья у него нет. Ещё плачу кредит который брали для того чтобы обустроить жилье. В итоге плачу сама. Живём на одну мою зарплату вместе с детками. На 22тр минус 50% забирают за кредит. Что делать? Как получить квартиру в г. Чебоксары и переехать жить с детьми.

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Если уже купили за мат.капитал жилье, то если учетной нормы хватает, то никак не получить. Вам нужно продавать свои доли с согласия органа опеки и попечительства, а уж потом покупать новое жилье. За неуплату алиментов подавайте заявление об административном правонарушении по статье 5.35.1 КоАП РФ приставам, а если будет злостная неуплата, то по статье 157 УК РФ. Если кредит брали общий на обустройство жилья, то половину уплаченных сумм взыскивайте через суд с бывшего супруга.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
19.10.19

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store