Сахалинская область

Установление отцовства - вопрос №349087

Здравствуйте, уважаемые адвокаты! У моего гражданского мужа есть дочь, но она на него не записана в своё время мать не захотела, сейчас её лишили родительских прав, а дочь отправили в детский дом, как нам установить отцовство и её забрать?

Ответы

Здравствуйте, Инна. В соответствии со статьей 48 Семейного Кодекса РФ отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи заявления в органы ЗАГС. В случае лишения матери родительских прав установление отцовства производится с согласия органов опеки и попечительства. Поэтому Вашему гражданскому мужу необходимо обратиться в ЗАГС, оформить все документы и с документами обращаться в детский дом. После прочтения будьте добры, оцените ответ, пожалуйста.