Нижегородская область

Клиент не платит деньги - вопрос №355150

добрый день! подскажите пожалуйста.мы занимаемся изготовлением торгового оборудования.недавно у нас был заказ.мы его выполнили в срок… сам клиент приехал из другого города.договор мы не стали заключать, так как предоплату клиент выслал по безналу… увидев торговое оборудование нашел недостатки.мы их исправили.Теперь клиент сам решил сделать себе скидку в размере 10000 рублей.И соответсвенно перечислил нам деньги на счет сумму меньше на 10000.ноэтих денег мы еще не видели, он говорит что перечислил нам.мы можем предоставить им скидку в размере 2500 руб.они не соглашаются.можем мы сейчас приехать и забрать свое торговое оборудование?

Ответы

Если торговое оборудование уже передано покупателю, который своевременно не производит за него оплату, Вы вправе потребовать оплаты товара и уплаты процентов по ст. 395 Гражданского кодекса РФ.