Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Имущественный вычет пенсионеру - вопрос №3554866

Добрый день. Такая ситуация.
Квартира куплена в 2015году по ДДУ. В декабре 2017 выдали акт приемо-передачи. Сейчас хочу оформить имущественный вычет. Есть пенсионное удостоверение и получаю пенсию(не по возрасту). Звонил на горячую линию Налоговой, сказали что имею право подавать за 2018, 2017, 2016, 2015, именно в таком порядке. Заполнил за 2018 и выслал им все через личный кабинет. Сейчас хочу заполнить за 2017 год. На определенном этапе задается вопрос «год начала использования налогового вычета». Какой год нужно указывать? 2018 тк заполнял начиная с него? 2017 тк получил акт приемо-передачи? или 2015 когда была оформлена покупка?
Квартира бралась в ипотеку, она погашена и вычет с процентов получать не планирую.
Заранее благодарен

Лучший ответ по мнению автора

Buh

За 3 года, предшествующих переносу остатка налогового вычета, можете подать. За 2018 год подали, 3 предшествующих года — 2015-2017, а также последующие. Так что ничего не потеряли. Подавайте за все 3.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.