Смоленская область

неплательщик. - вопрос №355740

подано ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.скоро суд.обвиняемых двое.один из них полностью выплатил сумму ущерба, второй не платил ничего, хотя сказано до суда половину отдать заплатившему.какие меры могут быть приняты по отношению к неплательщику?

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Если потерпевшему возмещен ущерб полностью, он согласиться на примирение с обоими подсудимыми, т.к. ему все равно кто из них заплатил ему деньги. А вот тот, кто полностью погасил ущерб, вправе требовать с другого подсудимого половину суммы (или конкретную сумму причиненного им ущерба). Если в добровольном порядке деньги не будут возвращены, можно их взыскать через суд.

Всего доброго!