Москва

Избила соседка - вопрос №3571524

Избила соседка, сосед (сожитель) стоял рядом и наблюдал.
Подала заявление в Полицию. Судмедэкспертиза не нашла в моих побоях признаков вреда здоровью. Обвиняемые на допрос за 2 мес так и не приходили к участковому, утв.что всё вру.

Подскажите, какие действия д.б. у участкового и стоит ли подавать в суд, если нет вреда здоровью?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если зафиксированы побои, то уже должны возбудить дело по ст.6.1.1 КоАП РФ. А в суд сможете подать и при наличии доказанного факта побоев и без причинения вреда здоровью легкой или средней тяжести. Требуйте компенсации морального вреда.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.