Красноярский край

не выплата пособий - вопрос №358933

Я нахожусь в декретном отпуске с 22.09.2011 года. Предприятие в котором я работала признано банкротом и назначен управляющий. Декретных и пособия до 1,5 лет не выплачивалось. Но насколько я знаю документы на возмещение выплат подавались в ФСС и ФСС все выплатило. Но эти деньги ушли на другие долги предприятия, первоочередникам. Скажите пожалуйста имееют ли они право деньги «декретниц» потратить такимобразом? И что нам теперь делать?

Ответы

Мария! Все деньги, которые поступают на счет (а он единственный у банкрота), идут на погашение долгов согласно очередности, по иному управляющий распоряжаться деньгами не может, т.к. если он вас предпочтет другим кредиторам, то на него поступит жалоба.