Алименты - вопрос №358960

Здравствуйте, от меня забеременела девушка которую я почти не знаю, она сказала, что подаст в суд на алименты. Фактически я нигде не работаю, сможет ли она добиться того, что я ей буду что-то платить ???

Ответы

Сергей! Прежде чем подать на алименты, нужно доказать ваше отцовство, т.к. вы ребенка не признавали. Если докажет, то алименты в размере 1/4 будут с вас взысканы. Лист отправится в ССП, а приставы будут высчитывать с общеросскийской заработной платы по 1/4 каждый месяц. После того как появится долг, она сможет либо завести на вас уголовное дело либо закрыть выезд из РФ. Если однозначно ничего не хотите платить, то можете постоянно подвергаться уголовной ответственности за неуплату алиментов, но долг даже после 18 летия ребенка никуда не денется и перейдет по наследству вашим наследникам, если будет что наследовать. Поэтому если она докажет отцовство, то вам лучше устроиться на работу хотя бы на минимальную заработную плату.