Удмуртская Республика

Содержание общего имущества жилья собственников - вопрос №3595526

Неоднократно обращалась в свою УК чтобы предоставили отчет в конце года по содержанию общего имущества жилья.За год по дому от всех собственников набирается около 1 миллиона рублей.На мой запрос отвечают, что предоставление сведений по содержанию и ремонту общего имущества законодательством РФ не предусмотрено. Мы что на какой планете живем, и почему мы не имеем права знать, куда уходят и на какие нужды наши деньги?

Ответы

Доброго дня. УК обязана вам предоставлять отчёт по проведенным работам по первому обращению. Могу помочь с написанием мотивированной претензии в УК. В случае повторного отказа — обратимся в контролирующие органы и в суд, таким образом- вам точно будет предоставлен отчёт. Можем ещё их оштрафовать за нарушение законодательства прав потребителей и взыскать моральный вред.