Помогите... - вопрос №363428

Здравствуйте. За это лето случилось ужасное. Умер дорогой моей семье человек. прошло уже больше месяца, а я не могу этого забыть, успокоится. После я узнала, что мой друг смертельно болен и не хочет лечится. руки опускаются.Как мне взять себя в руки?

Ответы

Уважаемая Аня, я вам сочувствую. Месяц -небольшой срок, чтобы успокоиться по поводу потери близкого человека. психика должна адаптироваться и мир вновь должен обрести устойчивость. Но вам, конечно. сложно вдвойне из-за вашего друга. Есть у людей воля  выбора. Ваш друг выбирает бездействие по поводу своего здоровья. И в общем он вас поддержать в вашей потере не может. В этой ситуации вам лучше оставить вашего друга наедине с его решением. К сожалению вы ему не поможете. а он своим отношением к жизни может вам повредить. И это не похоже на взаимную дружбу. Если кто-то усиленно стремится в пропасть, то есть угроза, что он утащит вас за собой. Поэтому найдите  из оставшихся в вашем окружении людей. способных вас поддержать и помочь вернуться к жизни.  Займитесь собой, не застревайте в печали.  Этим вы никому не поможете. а себе повредите. Любите жизнь и все встанет на свои места. ..