Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста 🙏🙏🙏 Я люблю своего мужчину очень и не хочу его потерять! Но получилось так что я с его другим лучшим изменила ему. Скажите пожалуйста ему нужно это сказать или - вопрос №3654981

нет? Я не хотела оно само получилось так! Теперь я себе места не могу найти, хочу признаться но если я всё скажу он меня бросит раз и навсегда! Что мне делать? 😰Прошу вас о помощи 🙏дайте совет. Помоги пожалуйста 🙏
29.02.20
7 ответов

Ответы

Кристина, здравствуйте, 
Вопрос о том, говорить мужчине об этом или нет — на Вашей совести. Вам решать. 
Дело даже не в том, будет ли он об этом знать или нет, а в том, что измена разрушает любые отношения на корню. Прикосновения одного тела к другому — это мощный якорь. Это не забывается. Даже если Вы будете пытаться об этом забыть — Ваше тело об этом будет помнить. Вы уже немного изменились, у Вас появился новый опыт. Это будет ощущаться в Ваших движениях, взгляде, прикосновениях, словах. Для Вашего мужчины на уровне подсознания будет что-то «не так» и «по-другому». 
Возможно вам удастся избежать прояснений и вы сохраните отношения, но Вы не сможете избежать этого ощущения обмана. Оно выльется в необоснованной тревоге и претензиях, в излишней ревности или равнодушии, а может в психосоматических заболеваниях. 
Что с этим делать — решать Вам. 

29.02.20
Здравствуйте Кристина.
Рекомендую вам обратится с этим вопросом к любому психологу эксперту индивидуально.
29.02.20
Здравствуйте, Кристина!
«сказать или нет?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
29.02.20
Здравствуйте. Так ли уж вы любите мужчину, если изменяете ему, да еще и с его другом? О любви тут нет и речи. «Боюсь потерять»- да, но это совсем другая история, которая к любви не имеет никакого отношения.
29.02.20
Здравствуйте, Кристина!
По какой причине Вы хотите признаться в измене? Думаю, это связано с огромным чувством вины, ведь пока Вы скрываете измену, то вся тяжесть этого чувства ложится на Вас. А если признаетесь, то перекладываете ответственность за отношения на мужчину. Теперь уже он пусть ломает голову над тем, как быть: простить измену или не простить. 
Решение действительно непростое. Когда я не знаю, как поступить, выполняю технику Кадрат Декарта. И Вам рекомендую. Её описание Вы можете найти в интернете или в одном из моих ответов. 
При принятии решения Вам следует помнить о том, что измена не просто портит отношения, она подрывает доверие на корню и даже если после этого пара остаётся вместе, то отношения приходится начинать заново. Иногда последствия сказываются и через многие годы. Над последствиями измены паре лучше всего работать с психологом. 
Если же Вы решите не говорить об измене, то Вам нужно будет обязательно проработать чувство вины. Самостоятельно или психологом. Оставлять это чувство в том виде, в котором оно есть у Вас не стоит, это может сказаться на отношениях.
29.02.20
Кристина, здравствуйте!
Сам факт измены показывает вам, что в ваших отношениях с мужчиной вам чего-то не хватает. Проанализируйте- что это? Как можно это изменить?
 Вряд ли ему стоит знать о вашем поступке.
Но и вам важно проработать эту ситуацию разобраться со своими переживаниями и отпустить чувство вины.
Умение взять на себя ответственность за поступок — это, в том числе, и исправить ошибки, и впредь не допускать подобного.
Удачи вам.
29.02.20
Добрый вечер, Кристина! Оно само — это Вы, Вы сама решаете, что делать и как быть, как и несёте ответственность за последствия. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
29.02.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store