Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста 🙏🙏🙏 Я люблю своего мужчину очень и не хочу его потерять! Но получилось так что я с его другим лучшим изменила ему. Скажите пожалуйста ему нужно это сказать или - вопрос №3654981

нет? Я не хотела оно само получилось так! Теперь я себе места не могу найти, хочу признаться но если я всё скажу он меня бросит раз и навсегда! Что мне делать? 😰Прошу вас о помощи 🙏дайте совет. Помоги пожалуйста 🙏
7 ответов

Ответы

Кристина, здравствуйте,
Вопрос о том, говорить мужчине об этом или нет — на Вашей совести. Вам решать.
Дело даже не в том, будет ли он об этом знать или нет, а в том, что измена разрушает любые отношения на корню. Прикосновения одного тела к другому — это мощный якорь. Это не забывается. Даже если Вы будете пытаться об этом забыть — Ваше тело об этом будет помнить. Вы уже немного изменились, у Вас появился новый опыт. Это будет ощущаться в Ваших движениях, взгляде, прикосновениях, словах. Для Вашего мужчины на уровне подсознания будет что-то «не так» и «по-другому».
Возможно вам удастся избежать прояснений и вы сохраните отношения, но Вы не сможете избежать этого ощущения обмана. Оно выльется в необоснованной тревоге и претензиях, в излишней ревности или равнодушии, а может в психосоматических заболеваниях.
Что с этим делать — решать Вам.

Здравствуйте Кристина.
Рекомендую вам обратится с этим вопросом к любому психологу эксперту индивидуально.
Здравствуйте, Кристина!
«сказать или нет?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте. Так ли уж вы любите мужчину, если изменяете ему, да еще и с его другом? О любви тут нет и речи. «Боюсь потерять»- да, но это совсем другая история, которая к любви не имеет никакого отношения.
Здравствуйте, Кристина!
По какой причине Вы хотите признаться в измене? Думаю, это связано с огромным чувством вины, ведь пока Вы скрываете измену, то вся тяжесть этого чувства ложится на Вас. А если признаетесь, то перекладываете ответственность за отношения на мужчину. Теперь уже он пусть ломает голову над тем, как быть: простить измену или не простить.
Решение действительно непростое. Когда я не знаю, как поступить, выполняю технику Кадрат Декарта. И Вам рекомендую. Её описание Вы можете найти в интернете или в одном из моих ответов.
При принятии решения Вам следует помнить о том, что измена не просто портит отношения, она подрывает доверие на корню и даже если после этого пара остаётся вместе, то отношения приходится начинать заново. Иногда последствия сказываются и через многие годы. Над последствиями измены паре лучше всего работать с психологом.
Если же Вы решите не говорить об измене, то Вам нужно будет обязательно проработать чувство вины. Самостоятельно или психологом. Оставлять это чувство в том виде, в котором оно есть у Вас не стоит, это может сказаться на отношениях.
Кристина, здравствуйте!
Сам факт измены показывает вам, что в ваших отношениях с мужчиной вам чего-то не хватает. Проанализируйте- что это? Как можно это изменить?
 Вряд ли ему стоит знать о вашем поступке.
Но и вам важно проработать эту ситуацию разобраться со своими переживаниями и отпустить чувство вины.
Умение взять на себя ответственность за поступок — это, в том числе, и исправить ошибки, и впредь не допускать подобного.
Удачи вам.
Добрый вечер, Кристина! Оно само — это Вы, Вы сама решаете, что делать и как быть, как и несёте ответственность за последствия. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!