У родного человечка появляеться страшная агрессия после употребления спиртного, бывает не часто,но страшно.С этим можно как-то бороться?От чего это может быть? - вопрос №3724396

Лучший ответ по мнению автора

Этот человек внутри себя очень сильно обижен и зол. Если он начинает пить, весь его контроль своего внутреннео состояния теряется из-за алкоголя. Плюс, накладывается природный инстинкт, теряются мораль и эмпатия. Он вас не понимает, не слышит, а действует только на основе тех потребностей что к нему приходят в этот момент. Если это злость, лучше вам уходить в эти моменты в другой дом. И не быть рядом с ним когда он пьёт.

Рекомендации. Если он сам не захочет вылечиться, вы его не вылечите. Если вы будете терпеть, он будет пить. Если вы будете его критиковать и осуждать, он будет пить.
Ваша задача: сказать ему пока он трезв — что вам страшно, больно и плохо, что когда он пьёт вы страдаете и боитесь, что он вас изобьёт или уже избивал, что вы так больше не можете и терпеть это не будете, что вы хотите защиты и любви, а не бояться каждый вечер, придёт он пьяный или нет, что если он ещё раз выпьет и придёт домой или будет пить дома, вы собираете вещи и уходите к родителям к подруге к кому угодно.
И вы исполняете эту угрозу, если он пьёт. Но обязательно ему об этом сказать.
Так же он не должен пить на ваши деньги. Не давать ему денег, пусть пьёт за свои.
Когда он трезвый разговаривать с ним, о себе, о нём, о том что внутри него, почему он в прошлом был обижен зол или что ему не нравится сейчас. Всё вытащить из него и понять можете вы чтото изменить или ему необходим специалист. Если второе, общаетесь с ним по этому поводу.
БЕЗ критики, БЕЗ осуждения, БЕЗ своей закрытости — не делайте буку просто так.

Это базовые вещи, которые надо понимать. Всё что извне, всё лично к специалистам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Бороться нельзя, можно лечиться. Это от алкоголизма.
Здравствуйте. Все Ваше сообщение вместе с вопросами, характерными словечками — «человечек», и выбор раздела «стрессы и травмы» — просто кричит про полнейшее непонимание сути происходящей ситуации! На самом деле сейчас Вы очень многим рискуете, если продолжите оставаться в той же самой позиции. А Вы в ней останетесь, потому что не похоже, что Вы намерены реально поработать с профессионалом в этой области, чтобы глубоко разобраться в самом начале проблеме.
Поэтому могу только посочувствовать.