Москва

страховая насчитала ущербу более 120т.р. - вопрос №380390

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! БЫЛА АВАРИЯ 06.01.12. Я ВИНОВНИК.ВЪЕХАЛ В ЗАД ДЭУ НЕКСИИ. ПОСТРАДАВШИХ НЕ БЫЛО. ПОВРЕЖДЕНИЯ НЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ.ПОСЛЕ СОСТАВЛЕНИЯ ВСЕХ СПРАВОК ГАИ, РАЗЪЕХАЛИСЬ СВОИМ ХОДОМ. ПОСЛЕ 4 МЕСЯЦЕВ МНЕ ПРИХОДИТ ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО ОТ РОСГОССТРАХ (КОМПАНИИ ПОСТРАДАВШЕГО), ЧТО РЕМОНТ ИМ ОБОШЕЛСЯ В 169800р.  И МНЕ ПРЕДЛОГАЮТ ПОГАСИТЬ 49800р., т.к. МОЯ СТРАХОВАЯ ВЫПЛАТИЛА( РЕССО) ИМ 120000.  УЖЕ БЫЛО ДВА ПУГАЮЩИХ ПИСЬМА. ДЕЛОВ ТОМ, ЧТО ТАМ НУ НИ КАК НЕ МОГ БЫТЬ РЕМОНТ НА 170000. КАК МНЕ БЫТЬ? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы

да печальная ситуация, предлагаю обжаловать оценку, в Вашей страховой и у Вас на руках должны быть акты, документы содержающие объём повреждений и отчёт оценщика, предлагаю провести проверку отчёта, заказать независимую экспертизу оценки, и в случае не подтверждения суммы смело в суд, основания? либо признание незаконным отчёта, либо… главное проверить правильность отчёта.