Здраствуйте нужна консультация по поводу разрыва и возврата в области психологии отношений я вконец запутался и люблю и обида большая - вопрос №3846412

Лучший ответ по мнению автора

Всё, что Вы испытываете к человеку, это не про него, это про Вас. За обидой могут скрываться совершенно другие чувства. Поэтому Вам нужно её поисследовать, разобраться в причине возникновения. Тогда и путаница структурируется, и Вам станет легче и понятнее, как быть дальше. Вы уже на пути, а значит всё возможно!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией.
Мудрых решений вам!
Здравствуйте, Рауан! Вы можете выбрать психолога и обговорить условия консультаций. Что вам мешает это сделать?
Здравствуйте, у Вас есть возможность просмотреть профили психологов, выбрать специалиста и обратиться на индивидуальные консультации.
Здравствуйте.
Мы можем Вам помочь с Вашими эмоциями. Можем помочь с обидой. Поможем пережить разрыв. Но вот по поводу «возврата», это, все же зависит только от Вас. От Ваших навыков, умения вести диалог. И, разумеется, от желания партнера. Если такового у партнера не имеется, то придется принять этот факт, отпустить прошлое и жить дальше, усвоив уроки…
Здравствуйте, Рауан! Вы столкнулись с тем, что Вы  расстались и сейчас сталкиваетесь со всеми теми чувствами, которые испытывает человек при расставании  — разочарование и боль, крушение надежда, планов и фантазий.

Вы не чувствуете себя в безопасности, не доверяете себе, испытывать страх и тревогу по поводу своего будущего, чувствуете своё бессилие и беспомощность.

Вы верили в то, что на самом деле есть любовь и что всё будет хорошо и отношения будут продолжаться дальше, но… что-то пошло не так, а Вы остались со своими надеждами, планами, вернее, с их осколками и Вам больно и тяжело от этого.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе! Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам больно и тяжело, отношения завершились и Вам предстоит завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя.

Добрый день!
Что у Вас произошло в отношениях?
Необходима более подробная информация.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!

Здравствуйте! Для более детального рассмотрения вашей ситуации обратитесь на личную онлайн-консультацию к психологу.
Распутаем. Обиды и любовь, разные вещи. Вы готовы?
Приветствую вас. Расскажите пожалуйста подробнее?
Рауан, между близкими людьми часто случаются разногласия и размолвки. И обиды на близких людей намного сильнее, чем на друзей и просто знакомых. Причины в том, что больше открываешься и больше доверяешь. Поэтому, если вы продолжаете любить, то стоит поработать с обидами. Они могут быть связаны с ожиданиями. На личной консультации мы разберем, от чего вы хотите освободиться, и какие отношения достичь. Я работаю с достижениями целей. В результате все лишнее отваливается само. Будете готовы на консультацию, пишите.
Здравствуйте.
Консультация может и нужна. Но разрывы отношений бывают по разным причинам. Весомым или не весомым на ваш взгляд. И как правило любые отношения можно восстановить — но с ними восстанавливаются и проблемы приведшие к разрыву.
Здравствуйте. Обида давит и включается агрессия, а любовь отступает. Так это работает. Надо разобарться с обидой, снизить ее силу, тогда любовь победит.