Здравствуйте! Познакомилась с мужчиной на сайте знакомств, знакомы уже 3 с половиной месяца, встречаемся. Я хочу чтобы мне здесь подтвердили,что кроме секса нас ничто не связывает и тогда я приму это - вопрос №3886661

и успокоюсь. Встречаемся 2 раза в неделю, он и чаще предлагает, но я не могу. Он за мной заезжает, мы едем к нему на район, прогуливаемся, заходим в магазин( перекусить, выпить немного)и идем к нему. Там мы общаемся и секс, потом я уезжаю. Он предлагает остаться (пару раз оставалась), не хочу, мне неловко спать до утра с мужчиной, который ни разу не говорил, что чувствует ко мне. Секс у нас просто превосходный, сильное физическое притяжение… На сайте он убавил себе возраст на 8 лет, я узнала почти сразу, но не сказала ему. В общем он старше на 10 лет. Если это важно. Он продолжает заходить на сайт знакомств, как-то заходит и быстро выходит. Мне это неприятно. В самом начале нашего общения я ему написала об этом, на что он ответил, что ты сама там всё время (хотя я заходила посмотреть там ли он) и ещё сказал, что мы пока никаких обязательств друг другу не давали. Но с этого момента прошло три месяца, а он так и заходит туда.На сайте он кстати ищет «серьёзных отношений»😏 Один раз я написала, что встречаться больше не буду (не из-за сайта, этот факт я уже приняла). Он написал, всего хорошего, если будет желание, то позвони и я всегда буду рад тебя обнять. Я не ответила и через полчаса он уже стал писать, что не знает что сделал и очень скучает по мне. Просил прощения, я простила. Он никогда не говорит что что-то чувствует ко мне, не называет меня даже по имени и вообще никак не называет, это разве нормально? Но на связи со мной регулярно и готов встречаться хоть каждый день. Он рад нашим встречам, это видно, раньше он как-то и не прикасался ко мне, только когда уже секс был, а сейчас постоянно дотрагивается невзначай, может подойти сзади поцеловать в шею. В сексе у нас и правда всё отлично, такое думаю редко бывает, как у нас. Я сделала вывод, что мы просто сексуальные партнеры, но может и это неплохо, лучше чем ничего? А вы как думаете? Если это важно, то воспитывался он матерью, внимания она ему не уделяла. Когда он приехал к отцу на какое-то время, будучи подростком, то тот его бил, из-за чего он занялся спортом.Собственно все. А вопрос мой, зачем я ему нужна? Для секса?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юля!

Вы пытаетесь смириться с тем, что есть; и просите «подтвердить», что кроме секса вас с парнем ничто не связывает. Но, в действительности, Вы хотите чего-то бОльшего… Вам важно, чтобы мужчина к Вам испытывал чувства. Важно, чтобы называл Вас по имени, а не «вообще никак».

Это необходимо, конечно, принимать ситуацию и человека -таким, какой он есть. Однако на «том, что есть» не стоит останавливаться, если Вы мечтаете о чем-то большем. «Сексуальный партнер лучше, чем ничего...», это не самая хорошая позиция. Вы наступаете на горло своей песне. И это как раз закрывает Вам   путь к чему-то другому, и в отношениях,  и  в жизни в целом. Так недалеко и до «всё равно, с кем быть..», или «лишь бы не одной», «лишь бы хоть кто-нибудь был рядом» — все это не сделает счастливой ни одну женщину.

Спешить с выводами не стоит. Мужчине требуется гораздо больше времени для того, чтобы определить, «своя» ли это женщина. Готов ли он с ней на серьезные отношения. Для женщины отношения — это ее естественная стихия. Тогда как мужчина гораздо больше боится ошибиться. Боится связать себя не с той женщиной.

Возможно, парень, действительно, ищет серьёзные отношения. Вы можете делать аккуратно, ненавязчиво шаги ему навстречу. Например, почему он Вас никогда не называет по имени — совсем не лишним будет узнать у парня. Возможно, это какая-то привычка  из семьи родителей… Но, в любом случае, лучше деликатно поинтересоваться у него.

Чаще прислушивайтесь к своим чувствам и переживаниям. А не только к тому, чем живёт, или как ведет себя парень.

Всё у Вас будет хорошо!

Здравствуйте, Юлия! Пока Вы будете искать ответы от чужих людей, Вы так и будете в своих сомнениях. Вы строите отношения с ним, но при этом, Вы не можете провести границы. Вы отмечаете для себя то, что Вас настораживает, то, что не нравится, то, что «говорит» Вам о том, что он использует Вас для секса, а не для создания серьезных отношений — Вы видите его и в целом мужчин, через призму своего восприятия, своих установок, убеждений — Вы не верите в то, что Вас можно любить, уважать, принимать, что мужчины могут строить отношения. Что Вы достойны отношения. Вы хотите найти причины, чтобы порвать отношения, убедив себя  в том, что он ненадежный мужчина. Но — от того, что Вы уйдёте от него, Вы не уйдёте от своих установок, убеждений, это всё так и будет преследовать Вас и Вы так и будете видеть отношения и дальше.

Вы можете искажать своё восприятие отношений, не видя каких-то других вещей, пропуская их мимо, при этом сами можете выстраивать между собой и мужчиной дистанцию, чтобы не сближаться с ним.
Вы боитесь отношений и близости и пытаетесь убежать от них.

Почему не поговорите  с мужчиной и не проясните для себя то, что происходит? Почему не спросите у него, почему он не называет Вас по имени, видит ли отношения с Вами в будущем, хочет ли строить с Вами отношения?

Именно Вам нужно принимать решение — Вы готовы быть с этим мужчиной и в тех отношениях, которые он может Вам предложить. Но, при этом нужно увидеть и себя, свой сценарий отношений, то, что Вы сами можете приводить к тому, что отношения не развиваются, что сами избегаете сближения и, возможно, мужчина не готов к тому формату отношений, который Вы можете предложить со своими сомнениями и недоверием?

Здравствуйте, Юля!

«зачем я ему нужна? Для секса?» — А почему вы с ним об этом не поговорите? Вы сейчас пытаетесь угадать и какие бы ответы вы сейчас не получили, это в любом случае будут только  предположения, а реальную ситуацию вы можете узнать только при общении с ним лично. Другой вопрос — Зачем он вам нужен? Для секса?

«Я сделала вывод, что мы просто сексуальные партнеры, но может и это неплохо, лучше чем ничего? А вы как думаете?» — Это ваш выбор и ваше решение. Вы уже сделали выводы, значит вам это зачем-то нужно. Вам необходимы какие-то подтверждения от психологов, но — Зачем вам подтверждения психологов?
Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Отношения строятся на доверии, взаимопонимании. Вам сейчас эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. Вы чувствуете себя словно сдавленной или скованной этим —  вопрос мой,«зачем я ему нужна? Для секса?»
«просто сексуальные партнеры, но может и это неплохо, лучше чем ничего» — но вам же хочется быть не просто сексуальными партнерами.
Почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить.
Чтобы разобраться в проблемах, необходимо более подробно разобраться с ними. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?
Вам же чего-то не нравится в этом поведении?
Вы можете поговорить с мужчиной и прояснить ситуацию. Используйте «Я-сообщения». Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу».
Но выбор пути, как вам быть все равно предстоит сделать вам.
Здесь необходимо разбираться в психологических причинах этого.
Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом. Занимайтесь своим развитием, образованием, совершенствуйтесь сами для себя, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью. Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!