Ставропольский край

Добрый день, я индивидуальный предприниматель. Основной заказчик муниципальные организации (школы и сады). Мои основные работы, это монтаж окон - вопрос №3897957

Добрый день, я индивидуальный предприниматель. Основной заказчик муниципальные организации (школы и сады). Мои основные работы, это монтаж окон или монтаж водопроводной системы и т.д.(не строительство и не капитальный ремонт). ВОПРОС: если в муниципальном контракте заранее определена цена работ, обязательно ли составлять смету (обязательно ли ориентироваться на государственные расценки (Тер и Фер)) или можно обойтись спецификацией и актом выполненных работ?
29.07.20
2 ответа

Ответы

Вами заключен договор в соответствии с требованиями ФЗ 44. Цена работ и стоимость определены заранее, как раз по расценкам в строительстве и указаны у Вас в договоре.
ВЫ составляете спецификацию,  где указывает наименование товара цену, адрес объекта. В актах Кс-ках ВЫ отразите стоимость, которая совпадает с ценой в договоре. Условия договора будут выполнены, а потому составление сметы не нужно.
29.07.20
Составление сметы контрактов, предметом которых являются строительство, реконструкция объектов капитального строительства обязательно (ст.110.2 44-ФЗ).
Касательно ФЕР сошлитесь на п.6.1 ст. 110.2 44-ФЗ:
«При этом составление сметы такого контракта осуществляется в пределах цены контракта без использования предусмотренных проектной документацией в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации сметных нормативов, сведения о которых включены в федеральный реестр сметных нормативов, и сметных цен строительных ресурсов».
29.07.20

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store