присвоение чужой собственности ? - Московская область - вопрос №390778

Здравствуйте! Ситуация такая: пожилой мужчина живет со своей женой. На банковском счету у него круглая сумма денег (примерно 100 000), он пишет доверенность на жену на эту сумму, однако откладывает эти деньги себе на похороны. Мужчина ложиться на операцию, операция проходит успешно. Но, когда он возвращается домой, оказывается, что его жена присвоила себе все деньги с его счета, возвращать итратить их на (не случившиеся пока) похороны не собирается. Что делать? Как вернуть деньги их обладателю?

Ответы

Татьяна! В данном случае деньги мужчины — это общая собственность супругов, нажитая в браке. Мужчина может вернуть только половину денег и только путем раздела совместно нажитого имущества — денег.