Москва

Здравствуйте. Мне 24 и я гражданин Узбекистана и РФ. Я с 2016 года живу в РФ. Не давно вышел закон о том, что теперь можно получить гражданство РФ не отказываясь от родного гражданство. Я тоже по - вопрос №3908955

этому закону получил гражданство и не отказался от узбекского. В дальнейшем мне придётся служить год в армии РФ(т.к. все граждане рф обязаны проходить срочную службу). Теперь у меня такой вопрос; если я буду проходить военную службу в рф, и в будущем вернусь в Узбекистан, меня не будут ли наказать по уголовному кодексу?! Заранее спасибо за ответ
1 ответ

Ответы

Да, накажут, поэтому не стоит этого делать:
Уголовный кодекс Узбекистана, статья 154-1
«Поступление гражданина Республики Узбекистан на военную службу, на службу в органы безопасности, полиции, военной юстиции или иные подобные органы иностранных государств, —

наказывается штрафом до трехсот минимальных размеров заработной платы или исправительными работами до трех лет».