Москва

2018г уполномоченный участковый Полиции скинул административное правонарушение по ст 7.17 КоАП РФ в Мировой суд а Мировой суд отправил обратно к участковому исправить допущенные ошибки и так пропал - вопрос №3922651

материал. Какая ответственность за это участковому?
2 ответа

Ответы

Уже никакой.
Возможно, участковый не стал направлять материал обратно мировому судье, потому что истек 2-месячный срок давности с момента совершения административного правонарушения. Поэтому не было смысла направлять материалы.

Даже если пропуск срока произошел по вине участкового, то привлечь его к дисциплинарной ответственности уже не получится:
«Дисциплинарное взыскание не может быть наложено на сотрудника органов внутренних дел по истечении шести месяцев со дня совершения дисциплинарного проступка».