Смоленская область

Судебное решение вынесено районным судом по старому месту жительства. Исполнительное производство находится у пристава другого района. Чтобы - вопрос №3934735

приостановить исполнительное производство в какой суд нужно подавать заявление.Сегодня буду подавать частную жалобу на отказ в восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы

Лучший ответ по мнению автора

Согласно статье 359 КАС РФ приостановление или прекращение исполнительного производства производится судом, выдавшим исполнительный лист, либо судом по месту нахождения судебного пристава-исполнителя.

Таким образом, должник вправе подать заявление о приостановлении в любой в вышеуказанных судов по своему усмотрению.