Здравствуйте, Уважаемые эксперты! Почему женатый мужчина следить за бывшей девушкой!? В соц сетях!? Не пишет не звонит, не общается! А просто заходить на страницу, и это как бы привычка! Интересно - вопрос №3944157

почему?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте Алин.
Это как бы заинтересованность. Как правило когда люди расстаются то остаются в конечном итоге друзьями.
Здравствуйте, Айлин! А кто вы в этой истории? Как это связано с вами лично? Какие ваши сложности и переживания стоят за этим вопросом?
Здравствуйте, Айлин! Им могут двигать разные причины — привычка, эмоционально не смог отпустить или просматривает, но с другими чувствами, не с тоской и печалью, а например, с негативными чувствами и т.д..
Но,  причины на самом деле знает только он сам.
Важно не это. Это беспокоит Вас? Вы смогли отпустить его? Как Вы расстались? Почему этот момент беспокоит Вас? Что Вы сами думаете?
Он женат,  а девушка бывшая — до брака или уже изменял в браке?
Здравствуйте.
Ну раз «интересно», то почему бы не спросить у него самого? Мы же не можем проникнуть в его голову и прочесть его мысли. Мы психологи. Наша задача помочь решить эмоциональные проблемы клиента. У Вас какая проблема?
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Отношения должны строиться на доверии, взаимопонимании.
Почему он следит — есть много причин. Возможно эмоциональная связь еще осталась, возможно просто смотрит, как там живет эта девушка, по привычке, не звонит и не пишет — незачем или неудобно, так как расстались. Поговорите с ним. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу».
Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? Чтобы разобраться в проблемах, необходимо более подробно разобраться с ними. Это требует времени, как впрочем, обсуждение и решение проблем.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, отсутствия безопасности, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. В первую очередь нужно любить себя. Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения и крепкая семья с самим собой. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Добрый вечер, Айлин!
Мужчина к девушке эмоционально привязан и не может отпустит, поэтому все еще следит за ее жизнью. Он понимает, что отношения возвращать не стоит, но эмоционально сложно пережить расставание. Постепенно эмоции, чувства, привычка уйдет и он перестанет это делать.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!