Здраствуйте помогите плиз с диагнозом - вопрос №401506

Здраствуйте! сейчас мне 23, я инженер… но в детстве было кое-что такое, что я никак не могу понять до сих пор… в возрасте где-то лет 7-8, я точно не помню из-за чего мне это нужно было (вот раньше помните была присказка переступать через кого то нельзя, иначе «оно» не вырастет больше), в связи с этим у меня какое-то помешательство началось…не хотела переступать ни через какие-то либо линии, будь на полу или вообще какие-либо предметы… сразу в слезы… вообще не знаю с чем это было связано, потом боялась, чтобы мои родители и брат не уснули раньше меня, когда приходилось ложиться спать… если они засыпали раньше, то я сразу в слезы… хотя раньше была очень спокойным ребенком, родители думали может в меня бес вселился… Вообще не знаю, что со мной такое творилось… а еще было такое… три раза дотронуться до какого-либо предмета, и именно три, а не два, в детстве пугали, что два это плохо, на покойника… слава Богу это все прошло через пару лет… но вот не знаю, сейчас мне кажется что из-за всех тех нервов… я сейчас такая нервная стала с возрастом и закомлексованная и возможно какие-то расстройстав у меня остались психические… чувствую иногда панику, боязнь непонятно чего… слезы могут просто так на глаза навернуться из-за ничего...

Ответы

Здравствуйте Елена.

Вам нужен диагноз или помощь? За точным диагнозом в поликлинику, к психотерапевту. Скорее всего он поставит ОКР (НЕВРОЗ НАВЯЗЧИВЫХ СОСТОЯНИЙ).

Если хотите понять «откуда и как быть» — обращайтесь, помогу.