Как мне вернуть парня с которым я уже 3.5 года и пока он в армии я ему изменила с его лучшим другом, но я не хотела чтобы так было,, просто нахлынули все обиды моральные и физические что я пережила - вопрос №4065310

не заслужив за все это время и цветка… Как мне его вернуть и стоит ли вообще
9 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Зачем возвращать отношения, в которых было плохо?
Зачем? Что мужчин не хватает? Вам было же дискомфортно в этих отношениях.

Здравствуйте, Анна! Шансы есть, но Вам обоим нужно разобраться в том, что происходило между Вами.
Вы пошли на измену,  но боитесь взять ответственность на себя, виня его в своём шаге — что внутри Вас была обида на него, что с его стороны не было внимания, ухаживаний, но… говорили ли ему об этом? чего ждете от него? слышал ли он Вас? какие между Вами были на самом деле отношения?

Он уже будет знать, что Вы можете пойти на измену, будет переживать и находиться в неопределенности и в ожидании.
Он ушел? разорвал отношения? что он говорил про отношения?

Вопрос — что дальше? Чего он ждет? Чего ждете Вы? Как он видит существование отношений дальше? как их строить, что он испытывает, какие отношения с Вами видит дальше.

Измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готов ли он разделить боль измены, столкнуться с тем, что Ваша измена причинила ему боль, готовы ли Вы помочь ему отпустить это боль и простить? Также, столкнуться с тем, что и его невнимание тоже причинили боль Вам и помочь Вам отпустить эту боль, вернуть доверие?

НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после измены? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. Что именно ОН хочет сохранить — видимость отношений или отношения внутри между вами?

Поверьте, Вам никто не может сказать, сможет  ли  он простить измену  — зависит от него.

Возможно, он ожидал, что с  Вашей стороны \более зрелая позиция была бы в том, чтобы сесть с ним и сказать, что Вам не хватает в отношениях, объяснить конкретно чего Вы ждет от него и сказать, что если что-то не будет меняться между Вами, то это приведет к тому, что Вы будете отдаляться и тогда отношения закончатся и начать работать над отношениями вместе, верно? НО, Вы приняли другое решение, ЗА него — а готов ли он был к тому, чтобы решение проблем в отношениях было именно таким, как измена?

Его  пугает и то, что он знает, что Вы можете изменить, что он уже столкнулся с этим и не знает, что же  в итоге изменилось, вынесли ли Вы для себя опыт или нет, вынес ли опыт он  и есть страх, а не повторится ли это снова?

Сначала обратитесь к себе —  Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить это время предстоит не только Вам, но и ему тоже — готов ли к этому и мужчина?

Сейчас и Вам и ему нужно принять решение, Вы можете дать время ему и себе, чтобы определиться с тем, как Вам быть дальше

Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем.
 Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям.
«Как мне его вернуть и стоит ли вообще» — если вам было плохо в отношениях, «нахлынули все обиды моральные и физические что я пережила не заслужив за все это время и цветка» — для чего вам все это снова?
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Возможно, ваше сегодняшнее состояние не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем, поэтому вам нужно по-новому посмотреть на свои жизненные проблемы и трудности и определиться со своими желаниями и действиями по выходу из него.
Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга.
Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Добрый день, Анна,
вы поняли, что совершили ошибку, теперь, желаете все вернуть обратно, пытаясь оправдать свой  поступок. Время испытаний не пройдено. Попробуйте поддерживать отношения со своим парнем пока не говоря ему не о чем, так как проблему надо решать только когда человек находится рядом. Мудрости Вам.
Здравствуйте, Анна! Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Анна!
Сколько Вам лет?
Вы в этих отношения не были счастливы, измена не произошла просто так, на это были причины и Вы эти причины озвучили. Вернусь эти отношения, Вы возвращаете и причину измены, т.е. ничего в Ваших отношения не поменяется, пока парень не поймет, что нужно с Вами вести себя по-другому, а он может этого и не понять, т.к. ему комфортно и удобно не дарить цветы и т.д.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в Ваших переживаниях.
Удачи!
Вы хотите вернуть мужчину, который вас обижал морально и физически и не подарил и цветка. Стоит ли?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.