Разочарование во всём - вопрос №406797

Бросила девушка, уволили с работы, дома проблеммы. Как взять себя в руки, подскажите. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте Эдуард.

Все в жизни поправимо… И выход всегда найдется если его искать.жизнь к сожалению не всегда только светлая… Есть в ней и черные полосы.С терпением и упорством, проходя свой путь, не теряйте веру в хорошее. Вы обязательно добьётесь успеха если будете активны.Не даром говориться-Если тебе тяжело, значит идешь в гору… Не будете стоять на месте, вас снова будет ждать удача. Последовательность личных периодов жизни каждого человека закладывается изначально и определяется моментом его появления на свет — датой рождения. Это запрограммированный жизненный цикл данного человека -  «график» жизни,

Мудрости вам и терпения.С уважением, Галина.

Жизненные невзгоды обычно бьют по самооценке, потом депрессия и т.п. А в этом состоянии уже трудно что-либо делать. Да, попали в полосу неудач, но сами-то Вы остались. И наверное стали более опытным, а значит — сильнее. Нужно вернуться к себе настоящему, вспомнить то состояние, когда Вы были полны сил. Если не вспоминается, то почувствовать заново. У человека большой запас прочности, но часто неудачи выходят на первый план и об этом запасе забывают. Ну да, неудачи — вот они, на поверхности. Они захватывают все сознание и затмевают все остальное. А что у  Вас было раньше? Нужно вернуться к тому состоянию души, когда хотелось действовать. Вот такая моя подсказка. А работать — Вам. Самому или с помощью специалиста — это уж как выберете. Нелегко, но возможно.

Во-первых, дать себе возможность «придти в себя» от свалившихся «на Вашу голову» жизненных неурядиц.

Во-вторых, посмотреть на случившееся как на данность, с которой можно и нужно жить, но которая нуждается и требует поворота в позитивное русло.

В-третьих, определиться, есть ли на данном этапе возможности потенциальные и реальные для позитивных жизненных изменений. Чаще всего сначала появляются потенциальные возможности, которые необходимо увидеть и развить для того, чтобы их можно было интегрировать в реальность, то есть фактически в неё воплотить, а практически таковыми сделать.

В-четвёртых, выйдя на уровень реальных возможностей, осмотреться и сориентироваться во времени и пространстве жизненного этапа, к которому Вы подошли, чтобы использовать ресурс реальных возможностей рационально и эффективно, определить способ перспективного с нимии сотрудничества.

И в-пятых, ступив на путь перспектив и открывающихся новых возможностей, продолжать расти как личность, постигая жизнь во всём её многообразии и величии — наблюдайте окружающую действительность, внимайте другим людям, слушайте своё сердце, уважайте свой ум, понимайте свои и окружающих Вас людей чувства.

Вот такая несложная стратегия будущего. Если возьмёте её за ориентир, у Вас точно всё получится — Ваша жизнь, Ваше счастье, Ваши перспективы.

"Бросила девушка, уволили с работы, дома проблеммы", необходимо разобраться в причинах, по которым девушка Вас бросила, чем Вы её так обидели или что-то другое привело к столь печальному для Вас финалу в отношениях с любимой; уволили с работы тоже ведь не просто так, а может быть Вы попали под сокращение, тогда это совсем другая история, уточните; проблемы дома возникли не на пустом месте, кто-то создал условия для их появления, кто?.. Видите как много к Вам, Эдуард вопросов, ответов на которые Вы не дали, а они важны, чтобы подсказать Вам, что делать и как взять себя в руки, может в руки и брать-то себя не придется, просто нужно будет разобраться в себе, в произошедшем, сделать работу над ошибками и идти вперед к счастью и гармонии. Удачи. Ирина.