Рассталась с парнем по моей инициативе 3 месяца назад из-за коллеги, который мне очень понравился и переспала с ним и начала встречатся еще до того, как написала длинный текст о расставании. Думаю о - вопрос №4068718

бывшем каждый день, мне плохо без него, плачу от воспоминай, хочу его вернуть, но боюсь писать первой чтобы не чувствовать себя виноватой и не унижаться перед ним и его семьей, так как у нас с его семьей были хорошие отошения, боюсь увидеть у него злость и разочарование насчет меня, в то же время не хочу обидеть нынешнего, так как он говорит, что любит меня и боюсь ему говорить, что хочу вернутся к бывшему. Больно осознавать, что все закончилось, хотя это и по моей инициативе, я была уверенна, что это мой будущий муж, и он мне все время говорил, что хочет жениться на мне, не могу представить его с другой девушкой, начинаю ревновать, вижу его только с собой, он меня очень любил, а может и любит еще, и надеюсь, что из-за этого он не будет искать себе новую. Он доверял мне, я в шоке сама с себя, что я на такое оказывается способна.Такое чувство, что меня что-то специально оттягивает от него и притягивает к нынешнему, хотя я поняла что хочу быть больше с бывшим. Удалила все, что напоминает о нем, удалила его и его семью из соцсетей, чтобы забыть, но не могу, и больно внутри. Недавно он поставил лайк на мое последнее фото в инстаграмме, хотя мы не подписаны друг на друга, может это что-то значит и он хочет вернуть меня? Или хочет чтобы я первой написала? Встречались 3 года. Что мне делать?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.  Не думаю. что вот так тут за 1 ответ вам поможет. Обратитесь к психологу лучше
Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем.
Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль.
Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно.
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете боль за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя.
В ваших отношениях — сплошная неопределенность. У вас нет уверенности в совместном будущем ни с бывшим парнем, ни с нынешним. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали такого мужчину, что дают вам эти отношения. Что вам не хватало с бывшим, что что-то вас как будто притягивает к нынешнему? Что это? Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни не в мужчинах, а в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно.
Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась.
Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию.  Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга.
Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Ксения! Шансы есть, но Вам обоим нужно разобраться в том, что происходило между Вами.
Вы пошли на измену, почему? Что Вами двигало?
Мужчина будет знать, что Вы можете пойти на измену, будет переживать и находиться в неопределенности и в ожидании.

Вопрос — что дальше? Чего он ждет? Чего ждете Вы? Как он видит существование отношений дальше? как их строить, что он испытывает, какие отношения с Вами видит дальше.

Измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готов ли он разделить боль измены, столкнуться с тем, что Ваша измена причинила ему боль, готовы ли Вы помочь ему отпустить это боль и простить?

НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после измены? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. Что именно ОН хочет сохранить — видимость отношений или отношения внутри между вами?

Поверьте, Вам никто не может сказать, сможет  ли  он простить измену  — зависит от него.

Возможно, мужчина ожидал, что с  Вашей стороны более зрелая позиция была бы в том, чтобы сесть с ним и сказать, что Вам не хватает в отношениях, объяснить конкретно чего Вы ждет от него и сказать, что если что-то не будет меняться между Вами, то это приведет к тому, что Вы будете отдаляться и тогда отношения закончатся и начать работать над отношениями вместе, верно? НО, Вы приняли другое решение, ЗА него — а готов ли он был к тому, чтобы решение проблем в отношениях было именно таким, как измена?

Его  может будет пугать и то, что он знает, что Вы можете изменить, что он уже столкнулся с этим и не знает, что же  в итоге изменилось, вынесли ли Вы для себя опыт или нет и есть страх, а не повторится ли это снова?

Сначала обратитесь к себе —  Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить это время предстоит ему — готов ли к этому и мужчина? Это уже зависит от него...

Сейчас и Вам и мужчине нужно принять решение, Вы можете дать время ему и себе, чтобы определиться с тем, как Вам быть дальше

Здравствуйте, Ксения!
Не простая ситуация, Вы недавно поняли, что Вы хотите быть с бывшим, но боитесь вернуться к нему. Вы боитесь его реакции по отношению к Вам, Вы боитесь, что он отвергнет Вас и т.д. Но уверены ли Вы в своем выборе?
Измена не произошла просто так, что-то было не так в Ваших отношениях, что-то Вам не хватало с первым парнем, поэтому Вы переключили свое внимание на другого. Но на деле это не решает проблему и эта же проблема может возникнуть и со вторым парнем. С кризисом в отношениях сталкиваются многие пары и этот кризис нужно пережить, прорабатывать. Со временем чувства становятся обыденными, романтика уходит и хочется опять той влюбленности, которая была в самом начале отношений, но эту романтику нужно создавать, ведь у Вас другой этап отношений, где нет конфетно-букетного периода.
Возможно, парень хочет написать Вам, т.к. чувства так быстро не уходят. Но Вы должны быть уверенны в своем решение.
Эффективнее будет, если Вы обратитесь к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разберете Ваш вопрос, посмотрите на ситуацию с нескольких сторон, а после примите для себя верное решение.
Удачи!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте!
По-моему ваша гордость мешает вам быть счастливой? К чему может привести ваша жизнь, если оставить все как есть и забыть? Может постоянные переживания? обиды? Алкоголь?
Что делать? Попробуйте пойти от сердца, а не от разума. Разум наверняка предлагает объяснить, поговорить и договориться. Или может у вас другие есть мысли?
А можно ли здесь договориться? Скорее всего сейчас еще нет.
А что предлагает сердце? Скорее всего просто извиниться? Или может что-то еще?

Простого человеческого извинения — уже достаточно. Оно даже нужно не только ему, а больше вам, чтобы не страдать.
И начать можно с извинения. А дальше будет видно. Может после извинений ваша душа успокоится и вы спокойно продолжите совместную жизнь с нынешним. А может уйдете от всех и начнете новую жизнь.
А что хочет ваше сердце?
Счастья вам!