Алчевск

Здравствуйте. Расскажу прямо. Меня родственники обманули с наследством, так сказать не поделились. Бабушкин дом захапала сестра отца. Отец умер много лет назад. Даже копейку не предложили после - вопрос №4100475

бабушкиной смерти. Я живу очень далеко от них в другой республике. Меня до сих пор раздражает и сильно бесит этот поступок с их стороны. Сестра шлёт подарки в одноклассниках, меня это сильно раздражает, что аж хочется удалить её из друзей. Хочется прислать в сообщения колкую открытку со смыслом, что они натворили. Подскажите, что мне с этим делать, не могу до сих пор Успокоится. Обобрали сироту без отца, рады. Спасибо за ответ.
3 ответа

Ответы

Татьяна, здравствуйте. Если хочется, то вышлите «колкую открытку», даже можете ей все написать, что думаете, посмотрите на ее реакцию, если будет из серии «мы тебя любим, но денег не дадим», то уже Вам решать, терпеть дальше это «общение» или заблокировать ее. Подумайте, есть ли шансы на то, чтобы восстановить справедливость, получив консультацию у адвоката. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Татьяна! С Вами обошлись несправедливо и Вас это разрывает, эта обида на них. И ещё то, что Вы продолжаете поддерживать с ней контакт, она шлёт Вам подарки, а  Вы принимаете их и при этом испытываете ещё большую злость и обиду. Да, Вы не можете изменить того, что произошло. Вам предстоит принять это, НЕ для того, чтобы простить их — это оставьте на их совести, а принять для того, чтобы эта злость, обида, ненависть НЕ разрушали Вас саму и Вашу жизнь!
Проведите с ними границы в отношениях — зачем принимать «подарки» от сестры, при этом поддерживая это раздражение внутри себя и опять снова и снова погружаясь в эту обиду и боль. Занесите её в черный список, выстройте дистанцию, чтобы Вы смогли вернуть себе контроль над собой и своими эмоциями, над своей обидой!
Оставьте это им! Вы не можете управлять их мыслями, чувствами и действиями, заставить почувствовать их то, как они поступили, Вы тоже не можете. Поэтому не тратьте свои силы на то, что Вы не можете изменить.
Разрешите себе переключиться на свою жизнь — что происходит там, выстраивайте отношения, общайтесь, развивайтесь, верните контроль себе над своими чувствами, это позволит Вам стать сильнее обиды и сильнее их!
Здравствуйте Татьяна.
Постарайтесь простить. Вы то же не ограждены от жизненных ошибок. Научитесь прощать и вас то же будут прощать. В любом случае относитесь к людям так как хотите что бы к вам относились.