Краснодарский край

Здравствуйте. Вопрос по круговому движению

Прошу разьяснить ситуацию: водитель А двигается по кольцу в крайнем левом ряду, попутно перестраиваясь в средний ряд; водитель Б выезжает на кольцо в среднем ряду. Должен ли водитель Б уступить движение водителю А или нет?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Здравствуйте, Вадим! Согласно пункту 13.11.1 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) при въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку.

Т.е. водитель Б должен уступить дорогу, если есть знак 4.3. Другое дело, что его не всегда ставят, а в этом случае это уже формально не круговое движение, и действует «помеха справа».
17.01.21

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Зыков Алексей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store