Нижегородская область

Ответьте точным ответом пожалуйста! В 2016 году был осужден по ст 166 часть 2, дали условно с испытательным 1.6, раннее в 2014 привлекался уже по ст - вопрос №4179409

166 часть 1, но дело закрыли за примирением сторон, 2020 году, привлекся опять, часть 3 ст 30, п «а» ч 2 166, характеристика от участкового нормальная, характеристика с места жительства положительная, официальная справка с места работы тоже имеется, потерпевший тоже претензий не имеет! Суд уже назначен и судья будет та же что была и по тем 2 привлеченным делам! Вот что ждать мне? на данный момент я чист! как 4 года уже!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дима! Точный ответ не получится, т.к. меру наказания определяет суд с учетом ВСЕХ обстоятельств. В тоже время, учитывая, что на момент настоящего преступления Вы считаетесь НЕ судимым (предыдущая судимость погашена), преступление не окончено, исходя из Вашей информации — характеризуетесь положительно и потерпевший к Вам претензий не имеет (будет хорошо, что эту позицию он займет в суде и попросит определить меру наказания НЕ связанную с лишением свободы), то мера наказания, вероятнее всего будет назначена НЕ связанная с лишением свободы (штраф, принудительные работы). При назначении меры наказания в виде лишения свободы, вполне возможно применение ст. 73 УК — условное осуждение.
Всего доброго!