Здравствуйте. Я родилась в обеспеченной семье, и боюсь выходить замуж. Уровень женихов явно ниже того, как живет моя семья и Я. Ситуация не меняется уже 5 лет. Что делать мне в этом случае? Я не хочу - вопрос №4190843

чтобы меня просто развели, да и мужчины тоже не сильно уставивают, а одной горько
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
На самом деле мужчины разные, с разным уровнем дохода. Но Вы, почему-то, акцентируете внимание на тех, кто «ниже планки». Такое ощущение, будто ищете оправдание своего «незамужества». Полагаю, нужно разобраться со страхами, в первую очередь, как с осознанными (не хочу чтобы меня просто развели), так и с теми, что Вы не осознаете. Возможно, даже с самооценкой. Очень помог бы анализ детско-родительских отношений и родительского сценария. Вот потом уже можно будет что-то решать.
Здравствуйте, Юлия. Возможно, вам стоит изменить подход к замужеству. Вы его рассматриваете исключительно с «денежной» точки зрения. Между тем, важно, чтобы вы также нашли того, кто будет вас любить и кого будете любить вы. Раньше это называлось «спутник жизни».

Здравствуйте, Юлия!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " мужчинам нужны мои деньги"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Добрый вечер!
Скорее в Вас играют установки и убеждения, которые Вам привили родителей, что доверять никому нельзя, что парни могут развести на деньги и т.д.
Парни бывают разные и у всех достаток разный. Вы не смотрите на всех подряд, а определите для себя, какой Вам парень нужен и что он должен из себя представлять. Такие парни есть, которые умеют зарабатывать и ему не нужны будут деньги Ваших родителей или Ваши. Конечно стоит внимательно присмотреться к парню, узнать его поближе, смотреть на каждые его действия и поступки по отношению к Вам, только так можно определить человека. Исключить розовые очки и смотреть на то, как все есть, без надежд, что изменится и завтра он станет другим.
Важно разобраться в Ваших собственных страхах, проработать определенные сценарии и убеждения и точно знать, какой Вам человек нужен.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте!

В первую очередь нужно понять причины страха, что вас просто разведут. Были ли у вас подобные ситуации или в вашем окружении? Какого именно развода вы боитесь, возможно, что будут пользоваться вашими деньгами, а вы будете второстепенны в этих отношениях? Или может, что мужчина не сможет дать вам тот уровень жизни, к которому вы привыкли?
Какие критерии, кроме финансов, важны для вас при выборе партнера? Возможно, ситуация не меняется уже несколько лет, так как вы выбираете или привлекаете партнеров с которыми заведомо ничего выйдет или в итоге ваши установки на то, что вас обманут берут верх в этих отношениях.
Каким должен быть ваш парень, жених, муж? Каким вы его видите? Каких отношений вы хотите, на чем они должны быть основаны в первую очередь?
Попробуйте ответить себе на эти вопросы, проанализировать, что именно вы транслируете во вне. Подумайте, какого мужчину вы хотите видеть рядом с вами и что вы для этого делаете.
Вы можете выбрать психолога и в личной консультации более подробно разобраться в ситуации и своих переживаниях.
а Вы и не одна у Вас есть семья, замуж выходить не обязательно, Что бы не развели на деньги есть брачный договор с чем пришел с тем и ушел.