Хабаровский край

Взыскание нанесённого материального вреда. - вопрос №419790

Здравствуйте. По ипотеке в браке была приобретена квартира. Находится в совместной собственности. После развода супруга не платит ни банку, ни за коммуналку.Все расходы несу я. Задолженности нет. Готовлю иск на возмещение. Счета оформлены на меня. Будет ли для суда иметь значение то, что счета не разделены? Спасибо.

Ответы

 нет, поскольку квартира находится в совместной собственности, а расходы, следовательно, тоже должны быть совместными, несмотря на то, что счета приходят на имя одного человека