ДТП авария - Приморский край - вопрос №423942

Здравствуйте, у меня вопрос. Мой отец вечером возвращался с работы на своём авто транспорте, грузовик, ему нужно было совершить манёвр-повернуть. Он пропустил одну машину, вторая находилась очень далеко на расстоянии больше 100м он начал манёвр. Машина которая ехала далеко его не видела но неслась с огромной скоростью, там сидело 3 человека у них громко играла музыка, они не увидили грузовики въехали в него на всех парах. По правилам пдд конечно же виноватым считается мой отец, но можно ли доказать или есть решение данного вопроса в его пользу? Ведь машину он пропустил, та которая врезалась неслась на большой скорости. Помогите пожалуйста. У водителя врезавшейся машины переломаны ноги, умерших нет

Ответы

Добрый день.

превышение скорости Вы никак не докажете, нет методик для экспертного заключения по определению скорости по повреждениям автомобилей.

если Вы сможете доказать умысел водителя другого автомобиля на совершение ДТП, тогда Вашего отца можно попробывать признать невиновным.