Челябинская область

Возможна ли приватизация кв-ры, если в ордере - неправильный адрес - вопрос №426952

Добрый день, у меня такая ситуация, мой бывший муж умер, в муниципальной кв-ре остался прописанный мой и его 16ти летний ребенок, собираемся эту кв-ру приватизировать на ребенка. В ПЖРЭО получили ордер на кв-ру, но там улица Щагольская, а на самом деле — улица 2 Шагольская, в ПЖРЭО сказали, что они не имеют права делать изменения в ордере, но ведь в этой кв-ре на основании ордера были прописаны и дед, и отец, которые уже умерли, и на данный момент и ребенок… В какую инстанцию нам нужно обращаться, что б у нас не возникло проблем с приватизацией этой кв-ры? И могут ли вообще быть проблемы?

Ответы

Здравствуйте. Для начала выясните, действительно ли это ошибка. Может быть, улицу просто переименовали, и в Управе (администрации)  можно найти соответствующие документы? Если нет — получайте отказ в приватизации и пишите заявление в суд, так как ошибка в документов не лишает Вас права на приватизацию жилья. Буду благодарна за оценку ответа.