Алименты - Свердловская область - вопрос №428338

На работе с меня высчитывают алименты, кроме высчетов за перевод, с меня высчитывают за затраты по удержанию алиментов 8% от суммы алиментов законно ли это? На другой работе с меня за затраты не брали.

Лучший ответ по мнению автора

Что-то Ваша бухгалтерия «мудрит». С Вас должны взысмкивать только алименты в установленном размере, плюс затраты на почтовое (телеграфное) перечисление получателю. Очень рекомендую Вам подать жалобу в прокуратуру и гострудинспекцию на незаконные взыскания денег.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, незаконно.