Краснодарский край

Обмен товара - вопрос №437669

Добрый день! Вопрос такой- Я приобрел себе ноутбук прошлым летом, срок гарантии на него 2 года, прошло где то 1,5 года со дня покупки, хочу убедиться в следующем-Могу ли я по закону прав потребителя, обменять ноутбук в магазине на другой, где был преобретен ранее??? И можно ли это сделать и как?

Ответы

Обменять можете только при наличии в ноутбуке существенных недостатков, возникших не по Вашей вине. Рекомендую внимательно почитать закон «О защите прав потребителей», с которым надо быть знакомым каждому, кто осуществляет какие-то покупки.

Здравствуйте, Владимир!

В случае, наступления гарантийного случая Вы можете в течении 2-х лет обратится к продавцу или напрямую гарантийный сервис. Если в течении 45 календарных дней ваш ноутбук  не отремонтируют, то вы сможете либо вернуть туже сумму, которую оплатили за этот ноутбук или выбрать другой на эту сумму.

p.s.Будут вопросы — обращайтесь ко мне в чат.

Не забывайте оценивать экспертов.