Приморский край

Нарушение прав военнослужащих. - вопрос №444661

Командир части отказывает мне в отпуске 10 суток по семейным обстоятельствам по уходу за заболевшим ребенком в возрасте 4 года, делает упор на то что есть жена вот пусть и сидит с ним а вы офицер. А жена не может постоянно то же сидеть так как тоже работает. Вот мы с ней и по очереди решили. Что делать помогите пожалуста.Статус военнослужащего для него не закон.

Ответы

Здравствуйте!

1. Пусть врач выпишит бюллетень на Вас и вы на "законном основание" будете ухаживать за ребёнком.

2. Если необходим дополнительный отпуск, подайте РАПОРТ. Отказ в его предоставление, обжалуйте в суд.