Здравствуйте. нужен психолог или психиатр когнитивно-поведенческая терапия. на фоне скопившихся проблем (увольнение с работы, смерть бабушки, и более мелкие проблем) которые накопились за месяц - вопрос №4502589

привели меня в состояние стресса и на фоне данной ситуации поднялось давление. теперь не могу вернуть себя в состояние покоя, постоянно переживаю за своё состояние. хотя прекрасно понимаю что если отвлекусь и приду в обычное своё состояние, о все сразу пройдет.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Вы можете просмотреть список экспертов сайта из раздела «Психология». И обратиться к психологу напрямую в чат, обсудить все интересующие вас вопросы по поводу сессий, а также их стоимость На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте!
Смотрите профили психологов, читайте, выбирайте и обращайтесь на консультации. Важно чтобы вы сами выбрали психолога, который по вашему субъективному мнению вызовет у вас интерес и желание обратиться.
Здравствуйте!
Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, да, такие стрессовые события могли выбить почву из под ног и сознание просто не справляется с эмоциями. Их необходимо отреагировать, а они остаются внутри Вас, наслаиваясь одна на другу, поэтому и возникают психосоматические проявления. Действительно, стоит начать рабать с психологом, Вы можете ознакомиться с анкетами психологов и связаться с тем,  с кем хотите начать работать.
Добрый день!
Если Вы исключили физиологические причины, то значит нужно искать психологическую причину. За тревогой скрывается психологическая причина, какая-то ситуация, с которой Вы не справились, и она выходит в тревожное состояние.
Если нет противопоказаний от врачей, Вы можете выполнять специальные упражнения для снятия тревоги (дыхательные техники), занимайте себя в течение дня чем-то, например, хобби, спорт, арт-терапия, читайте книги, слушайте классическую музыку. Не забывайте соблюдать режим труда и отдыха.
В следующей ситуации, когда Вы почувствуете тревожное состояние, задайте себе вопрос: «О чем я сейчас подумала? Чего такого страшного я боюсь?». Спросите себя: «Если я об этом думаю, то так ли это на самом деле? Какие есть альтернативные варианты? Что в этой ситуации может произойти страшное? Смогу ли я справиться с тем, что будет? Что я могу сделать прямо сейчас?». Запишите себе вопросы и ответы на них, проанализируйте ситуацию и посмотрите наглядно на них. Все, что написано на листке по-другому воспринимается, чем если держать это в голове.
Помните, что это всего лишь мысли, да, они могут быть обоснованными, но не всегда. Проанализируйте, что Вас беспокоит, после, скажите себе приблизительно следующее, например: «У меня есть мысль, что… Но, это только лишь моя мысль и не более». Эту мысль Вы можете проговорить вслух. Подумайте, какое оно действительно имеет влияние на Вашу ситуацию?
Вы можете ознакомиться с профилями психологов в разделе «Психология» — «Эксперты».
Если Вам нужен врач, то Вы можете ознакомиться с профилями врача в разделе «Медицина» — «Эксперты».
Удачи!