Злюсь на молодого человека и чувствую одиночество, что делать? - вопрос №4542331

Здравствуйте.
Живу с молодым человеком уже 2 года.
Он в разводе, есть бывшая жена и ребенок от первого брака.
В процессе отношений, оказалось, что он не хочет больше детей. Не хочет жениться. Хотя изначально, при общении он озвучивал, что хочет большую и крепкую семью.
Бывшая жена манипулирует ребенком, срывает планы.
Он никогда не выбирает меня. Всегда в приоритете родители, ребенок, друзья, работа, но не я.
Все поездки в свободное время- это в родительский дом, никаких других планов и желаний. Если я что-то спланирую, организую и даже оплачу, осуждает меня потом.
После того, как я узнала, что не планируются дети/регистрация отношений, меня стала одолевать злоба, ревность, зависть к бывшей жене, что у нее есть ребенок от любимого мужчины, а меня лишают этого, словно я этого не заслуживаю.
Почему-то оборвался весь смысл этих отношений.
На душе всегда тяжело, словно я не на своем месте. Порой думаю, что стоит разъехаться и строить свою жизнь дальше, но боюсь все потерять.
Он не ругается, не обижает, не унижает меня.Поддерживает в сложные моменты.
Пытаюсь с ним поговорить о том, что меня беспокоит будущее, что я не чувствую себя защищенной, любимой- просто молчит. У меня сплошной монолог. Срываться стала, ругаться. Понимаю, что никому от этого не легче и никому это не нужно, но не могу сдержаться.
Так и сказал бы, что не любит, но нет, молчит.
Не знаю, что делать. Как жизнь свою строить.

Что делать? Как разобраться в себе?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте! С ним, все ясно. А, как Вы относитесь к себе?
Насколько Вам интересны Вы сами? Насколько Вы выбираете себя? Вы у себя в приоритете?
Ведь если Ваш молодой человек сначала говорил что хочет большую семью, а потом отказывается, то видимо он не нашел в вас ту, которая бы сама ценила себя настолько, как хотел бы ценить он сам. Возможно. Это гипотеза, ведь я с Вами не знаком.
Но, это логично, не так ли?
Дело не в том, что Вы не заслуживаете. Вы не должны ничего заслуживать.
Нужно иметь свою собственную ценность для себя, тогда это будет видно со стороны, чувствоваться вашим молодым человеком.
И, тогда он скажет себе — «она настолько ценит себя, и при этом живет со мной, то имеет смысл оставаться с ней. Она мне даст то, чего я хочу.»
Вот так он подумает.
А, любовь здесь ни причем. Его любовь.
Ваша любовь причем! Причем к себе!
И, даже не в нем дело. Будет другой с кем будет также.
Но, думаю, если вы прислушаетесь к моим словам — Вы это сможете изменить, и все будет хорошо.
С уважением
Здравствуйте!

«Почему-то оборвался весь смысл этих отношений» — А разве вы не знаете почему? Очевидно, что вы видите по-одному «большую и крепкую семью», с детьми и официальным браком, а молодой человек видит это по-другому. Отсюда и «На душе всегда тяжело, словно я не на своем месте», верно?

«Как разобраться в себе?» — Вот так — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
Здравствуйте.
    «В процессе отношений, оказалось, что он не хочет больше детей. Не хочет жениться. Хотя изначально, при общении он озвучивал, что хочет большую и крепкую семью» — получается, он Вас обманул? Разумеется, любой обманутый человек будет злиться на то, что его использовали. «Почему-то оборвался весь смысл этих отношений» — все верно. Эти отношения абсолютно бессмысленны для Вас. Так что же Вас в них удерживает?
Он нормально к вам относится. У него была семья. Остался ребёнок. Чувства. Он не может просто так быстро отступится от прошлого брака. И чтобы вступить в новый. У него остались эмоциональные переживания. А вас он ценит. Просто не может. Ничего сделать решить. Из-за старой раны.

Здравствуйте! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он как остается в незрелой позиции. так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, пытаетесь воспитывать, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он вырос, стал более зрелым и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Здравствуйте!
Мужчина не хочет жениться, детей, он Вам об этом сказал. А что Вас заставляет быть в этих отношениях и ждать? Ждете, что передумает? А если не передумает? Сколько Вы готовы будете его ждать? Вы можете поговорить с мужчиной и спросить его, когда именно он будет готов жениться, конкретный год. Если он не дает однозначных ответов, то делайте выводы, решите для себя, сколько Вы будете готовы ждать мужчину и для чего, сколько времени Вы будете тратить на ожидания. А что если ожидания не оправдаются? Ведь брак — это добровольно и должно быть желание жениться/выходить замуж, а не потому что заставляют. Если не готовы ждать, что Вам мешает найти другого мужчину?
У Вас и у мужчины разное представление об отношениях. Изначально он мог хотеть семью, а потом передумал по каким-то причинам. Вы не спрашивали по каким?
Конечно, Вас понять можно, Вы хотите семью, детей. Если этот человек не готов на Вас жениться, то что Вы тогда хотите сделать?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.