Амурская область

У меня свадьба - вопрос №458184

сколько дней положено на работе и как они оплачиваются?

Ответы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной п
аты:

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;

ст 128 ТК РФ