вопрос - вопрос №464594

здравствуйте! У меня такой вопрос.как в терминологическом термине называю называют людей которые следят постоянно за действиями другого человека. Или может это даже разновидность психоза .
Спасибо за уделенное время !
С уважением Николай

Дополнение автора от 13.11.12 12:18:14

Благодаю Вас !
Но тут дело даже не в паронармольности, а больше в зависти, успешности апонента.За которым собственно говоря ведется наблюдение и которому постоянно потыкают в его действиях (не важно каких ).Влияя на подсознание указывая на дествия улудшения той или иной сутуации или же работы, какого в принцепе движения .

Мне кажется это из облости климактерического психоза .
Что скажите господа ?
О этом сигменте созирцательности в недры in imber.

Ответы

Может быть и психоз, Николай. Только, для таких предположений мало информации.

Здравствуйте. Не очень ясен вопрос, из какой он сферы. Есть теория социального научения (обучения), согласно которой человек обучается через наблюдение за действиями другого человека.

Если в плане патологии, то это, предположу, что-то вроде паранойяльности — подозрительности, настороженного отношения к кому-то. Но не уверен.

Здравствуйте, Николай!

Зачем Вы повторяете слова? Спасибо и Вам за внимание!