Долевая собственность - Пермская область - вопрос №465427

Здравствуйте, пожалуйста ответьте на вопрос: квартира находиться в долевой собственности (1/2, 1/4, 1/4) доли в натуре не выделены, подскажите как платить за коммунальные услуги? Собственники у которых по 1/4 в квартире не проживают, поэтому за воду, электричество (услуги за которые начисляют на человека) мы оплачиваем полностью, а как оплачивать остальные? согласно далям или же сумму делить нужно просто на трехсобственников?

Ответы

Здравствуйте. Участники общей долевой собственности несут расходы по содержанию общдего имиущества, уплачивают налоги, сборы и платежи по общему имуществу соразмерно своим долям. Буду благодарна за оценку ответа

Ирина Вам следует данным сособственникам в добровольном порядке предложить каждому вносить платежи только за свою долю (как ранее Вам написала коллега). В случае отказа Вы обратитесь письменно в управляющую компанию с просьбой разделить платежи по долям каждому сособственнику. Проблемм с этим у Вас не должно быть.