смерть родственика - вопрос №472690

здравствуйте, у меня такая ситуация, у мужа брат покончил с собой, муж ездил на похороны, должен скоро вернуться, и я не знаю, как с ним вести себя, что делать, дело в том, что он постоянно мне говорит, что мне не понять его боль, они с мамой и папой остались втроем и только они могут понять друг друга, что ему наменя и сына сейчас наплевать и ему кроме брата никто не нужен… очень прошу посоветуйте, что мне делать?(раньше муж очень редко общался с родителями)

Ответы

   в вашем случае  скорее нужно НЕ делать, чем делать -сейчас ваш спутник функционирует в кранем, аварийном режиме работы психики -все что он делает,  не делает  говорит   и не говорит  - все работает на  охрану  и ударжание  его  психики в безопасном режиме — процесс мало зависит от его воли. логики, морали и прочих вещей ценных в обычных условиях, потому и вам следует перейти в соответствующий времни м месту режим, но вы пока пытаетесь  действовать на войне методами мирного времени  - выбирайте психолога и получайте  консультацию

Здравствуйте, Диана Александровна!

К сожалению, несчастье стало для Вашего мужа поводом изменить свое положение в семье — для чего он это делает, пока можно только догадываться. Не обязательно это осознанные намерения. Поэтому смотрите за развитием событий!

Здравствуйте, Диана!

Прежде всего, сейчас, вам надо просто быть рядом… но именно быть рядом, не пытаясь показать, что все как обычно… Ваш муж переживает горе. И переживает его, судя по тому, что вы описываете очень тяжело. Ему нужно время, что бы пройти этот путь и смириться с потерей. А вам понадобиться терпение, поскольку реакции во время горя часто бывают преувеличены и черезмерно категоричны. Сейчас для вашего мужа главное принять то что случилось, и принять то, что не смотря на такую потерю надо жить дальше… вот в этом вам и надо ему помочь… тем что вы будете рядом, своим понимание, и терпением…

Если есть такая возможность, то хорошо если он обратиться к специалисту. Это позволить быстрее пройти этот период.

Терпения вам и понимания….