Ростовская область

Защита прав потребителей - вопрос №476989

Мною 5 дней назад на а/р Алмаз в г. Ростове-на-Дону были приобретены форсунки для дизельного двигателя моего а/м. На сервисе мне сказали, что данные форсунки не подходят к нему, нужна другая модификация. На рынке вернуть деньги отказались, сославшись на разорванную полиэтиленовую упаковку, в которой находились каждая из форсунок. Форсунки не устанавливались на а/м, заводская картонная упаковка сохранена, есть товарный чек.Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы

Сергей Федорович, добрый день.

в соответствии со ст. 25 «Закона о защите прав потребителей» вы можете вернуть товар не быший в употреблении 14-ти дневный срок если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Упаковка не является в данном случае частью товара. Если продавцы отказываются вам обменять товар — требуйте от них отказа в письменном виду и с ним можете обратиться в суд.

Буду благодарна за +1 к моему ответу.