Увольнение через три дня - Белгородская область - вопрос №477659

Здравствуйте. Я работаю в компании с 19.09.2012г, в трудовом договоре указано, что работодатель установил мне испытательный срок в 3 месяца. В пояснениях только то, что если я не «устрою» работодателя, то он вправе расторгнуть договор, предупредив меня за три дня. Но «по факту» меня перевели в продавцы через 1.5 мес, хотя в договоре не сказано, что работодатель вправе уменьшить испытательныйсрок. Могу ли я уволиться, предупредив работодателя за 3 дня (ибо три месяца с начала моей работы не прошло), или я могу уйти только через 14 дней после подачи заявления?

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ст. 71 ТК РФ, «Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.» Про перевод «в продавцы» не понял. Это изменение должности? На какую должность Вас брали и было ли оформлено изменение трудового договора и должностных инструкции ( если они были)? Если я не ответил еще на Ваш вопрос, можете написать мне.