подростки - вопрос №477903

здравствуйте моей дочери 11 лет.она постоянно кричит на меня, я не знаю, что делать?

Дополнение автора от 17.12.12 15:36:15

здравствуйте. я снова о взаимоотношениях с дочкой. я стараюсь чтобы  тоже не кричать на дочку, но когда я пытаюсь с ней поговорить спокойно, что главное в ее жизни-это хорошее образование она говорит, чтобы я от нее отстала. со старшей дочерью (ей 29 лет, она живет отдельно) у меня не было проблем, сказала-сделала, а вот младшая с характером, не в лучшую сторону.ну и что переходный возраст? это же не значит, что надо игнорировать маму и кричать, чтоб от нее отстали, так она и в школу скажет не пойду, что же мне делать? я просто в шоке! одной мне очень трудно ее воспитывать,(муж умер 2 года назад) но таких, как я много.  деньги я зарабатываю, нам на самое необходимое хватает, одеваемся хорошо, не пью, не курю, с мужчинами не встречаюсь,(времени не хватает) как найти к ней подход. чтобы не навредить себе и ей, чтоб не жалеть потом, что непрвильно себя вела????????

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина.

У девочки не простой возраст и модель поведения принятая за основу, как защитная реакция.Вам главное сейчас не срывается самой на крик.Сейчас у вашей дочери такой возраст, когда она сама себя мало понимает… Спокойная и уверенная мама говорит: «Ты моя дочь. И твоё дело сейчас слушаться меня. Вот когда у тебя будет такая дочь, как ты сейчас, тогда и будешь командовать и контролировать. А пока ты будешь делать то, что я буду тебе говорить». И это нормально, просто будьте стойки к её агрессии и у вас вырастет хорошая, благодарная дочь.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина!

Подростки обостряют ситуацию только тогда, когда чего-то очень хотят: чтобы их услышали или чтобы их поняли, перестали их излишне опекать или воспитывать, чтобы признали их взрослость или самостоятельность, умение отвечать за себя, свои поступки и т.д. Подумайте, чего может хотеть Ваша девочка?.. Удачи. Ирина.