отношение отца к дочери. - вопрос №486891

Здравствуйте! У меня к вам вопрос.У меня первый ребенок вне брака и воспитываем мы его семьей, то есть с мужем который её считает как своего.Но вот спустя 10лет с рождения дочери я связалась по интернету с её родным отцом, и мы стали общаться.И я дочери рассказала правду о её биологическом отце и они так же стали общаться.И тут-то появилась проблема,он женат и у него в браке тоже дети и я конечно об этом знала, но вот жена его ничего об этом не знала, он просто все скрывал, что у него есть ребёнок вне брака! И вот когда она узнала или догадалась я точно не знаю, что там у них произошло, так как после этого все наши общения прервались что у меня так и у дочери и он даже разговаривать ни хочет.Винит меня во всех грехах и в его семейных проблемах, что я как будто рассказала его жене про дочь.И еще, дочь у меня появилась когда он еще не был женат и он сам не отказывался в общении с дочкой.И вот я хотела бы узнать что могло произойти, чтоб так поступить с ребенком она же не игрушка, чтоб поиграл и бросил! И как мне быть в этой ситуации? Зовут меня Наталья.

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Ваше негодования можно понять — и правда бывший муж поступает, мягко говоря, не слишком-то порядочно по отношения к дочке.

Как вам быть? Думаю, если возможно, стараться донести мужчине всю несправедливость такого обращения с ребенком — не обвинять, не требовать, а просто говорить о том, как она это все переживает.

И это второй момент — то, как ваша девочка переживает ситуацию. Вам надо понимать, насколько она задета и чем именно. Старайтесь поддерживать ее, признавать ее чувства и переживания — но все таки, по возможности, не отзывайтесь резко об отце.

Объяснейте, что иногда люди совершают глупые или подлые поступки, что каждому свойственно ошибаться — а потом, чаще всего, об этом жалеть, что он испугался за свою семью и поэтому поступает некрасиво, плохо — но как умеет..

Терпения вам и мудрости!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.