Вопрос - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №489014

можно ли применять ч.1 ст.72 УК РФ день за два, если осужденный не является военным?

Ответы

Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

1. Сроки
лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью, исправительных работ, ограничения по военной службе, ограничения
свободы, принудительных работ, ареста, содержания в дисциплинарной воинской
части, лишения свободы исчисляются в месяцах и годах, а обязательных работ — в
часах.