Волгоградская область

административный надзор - вопрос №489309

Здравствуйте много уважаемые эксперты, у меня к вам такой вопрос: мне после освобожденния и мест лишения, присудили шесть лет административного надзора с тремя пунктами которые я обязан теперь выполнять. отмечаться я хожу уже шесть месяцев( мне суд постановил следующее №1 раз в месяц приходить и отмечаться: №2 не выезжать за пределы области: №3 с 22 и до 6 утра находитьсядома по месту проживания), можно ли как-нибудь снять один пункт( мне бы хотелось снять пункт №3, возможно ли это зделать?) и как можно до срочно снять этот надзор?

Лучший ответ по мнению автора

 Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания.

В случае отказа суда в досрочном прекращении административного надзора повторное заявление может быть подано в суд не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения решения суда об отказе в досрочном прекращении административного надзора.

 В отношении лица, которое отбывало наказание за преступление против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, административный надзор не может быть прекращен досрочно.

Не забываем оценивать ответы.